Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Украинцы смогут получать кэшбек за покупку отечественной продукции

Украинцы смогут получать кэшбек за покупку отечественной продукции

Госпрограмма будет касаться исключительно товаров украинского производства

2 мин на прочтение26 Февраля 2024, 21:21
Украинцы смогут получать кэшбек за покупку отечественной продукции Украинцы смогут получать кэшбек за покупку отечественной продукции
Поделиться:

Кабинет министров работает над государственной программой кэшбека, посредством которой украинцы смогут получать компенсацию части оплаты за товары и услуги. Госпрограмма будет относиться исключительно к товарам украинского производства, сообщил в понедельник, 26 февраля, президент Украины Владимир Зеленский.

Во время презентации платформы «Сделано в Украине» Владимир Зеленский представил программу «Покупай украинское», которая позволит получать кэшбек от покупки продукции украинского производства. Главная цель госпрограммы – сохранить украинские деньги в Украине.

«За покупку определенных типов производимых в Украине товаров и услуг граждане Украины смогут получить возврат средств на специальную карту. Это налоги, это зарплаты наших воинов, это возможности нашего государства, в том числе оборонные. Уже готовятся параметры украинского кэшбека: финансовые и технические», – сообщил президент.

По словам министра экономики Юлии Свириденко, запуск онлайн-платформы с информацией о «Покупай украинское» состоится на этой неделе. В то же время, когда именно запустят программу кэшбека, на что он будет распространяться и в каком масштабе – пока неизвестно.

Владимир Зеленский сообщил, что украинское правительство уже работает над созданием программы. По словам президента, Кабмин должен постараться для того, чтобы программа стартовала уже в 2024 году. Кроме программы «Покупай украинское», продолжается работа над другими государственными программами, которые позволят масштабировать работу для украинских производителей. В частности, речь идет о кредитах, государственных грантах, стимулировании производств и увеличении спроса из-за программы кэшбека.

Больше новостей читайте на  GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost