Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Эко
  • Украинская железная дорога запустит ретропоезд самой длинной узкоколейкой Европы: это будет его последняя такая поездка

Украинская железная дорога запустит ретропоезд самой длинной узкоколейкой Европы: это будет его последняя такая поездка

Средняя стоимость билета на ретропоезд в одном направлении составляет 116 грн. для взрослых и 87 грн. для детей до 14 лет.

2 мин на прочтение11 Декабря 2023, 16:08
Фото иллюстративное Фото иллюстративное
Поделиться:

В субботу, 16 декабря, Укрзализныця запустит ретропоезд по самой длинной узкоколейке Европы, которая будет курсировать по маршруту Гайворон – Бершадь – Гайворон и Гайворон – Хащеватое – Гайворон на Подолье. Об этом  сообщает  пресс-служба АО "Украинская железная дорога".

Во главе ретропоезда будет старинный немецкий паровоз, а в составе – столичная легенда, «гастроллер» из Киевской детской железной дороги – паровоз Гр-336 (1951) и четыре пассажирских вагона Pafawag польского производства (1960), рассказали в УЖД.

Участников, кроме путешествия по самой длинной узкоколейке в Европе, ждет культурно-художественная программа от Гайворонского городского совета, горячий обед на берегу Южного Буга, благотворительная ярмарка, возможность проехаться на единственном в Украине автомобиле, ездящем по рельсам.

Билеты на ретропоезд уже доступны в мобильном приложении УЖД, на сайте, в чат-ботах УЖД и в кассах вокзалов. Нужно искать билеты на поезда:

  • №851 Гайворон – Бершадь;
  • №852 Бершадь – Гайворон;
  • №854 Гайворон – Хащеватое;
  • №853 Хащеватое – Гайворон.

Средняя стоимость билета на ретропоезд в одном направлении составляет 116 грн. для взрослых и 87 грн. для детей до 14 лет.

Для удобного приезда в начальную точку и возвращения домой Украинская железная дорога также назначает курсирование беспересадочных прицепных вагонов сообщением Киев – Гайворон и Львов – Гайворон. Отправление поездов из Киева и Львова будет вечером 15 декабря, из Гайворона назад – вечером 16 декабря. Билеты на трансфер уже в продаже на официальных веб-ресурсах УЖД.

В Украинской железной дороге добавляют, что это будет последнее путешествие ретропоезда по самой длинной узкоколейке Европы в 2023 году.

Больше новостей читайте на  GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.