Вверх
Дать отзыв

Украина и Дания усилят развитие медицинского партнерства

В рамках подписанной декларации о намерениях предусматривается обмен опытом между медицинскими экспертами

1 мин на прочтение11 Марта 2024, 10:46
Украина и Дания усилят развитие медицинского партнерства Украина и Дания усилят развитие медицинского партнерства
Поделиться:

Министр внутренних дел и здравоохранения Дании Софи Льоде посетила Украину с рабочим визитом, во время которого вместе с министром здравоохранения Украины Виктором Ляшко подписали декларацию о намерениях по укреплению сотрудничества в сфере здравоохранения. Об этом говорится в пресс-релизе Минздрава. 

"Визит госпожи Софи Льоде очень важен для Украины. Ценим этот жест поддержки со стороны Дании. Во время третьего Саммита первых леди и джентльменов Дания стала одной из 16 стран, которые поддержали заявление о развитии устойчивого международного партнерства в сфере здравоохранения. Тогда же Киевская областная детская больница получила "побратима" из Дании - больницу Марии Елизаветы для детей, подростков и молодых семей, тем самым присоединившись к инициативе международного медицинского партнерства. Теперь эти медицинские учреждения активно сотрудничают", - отметил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

В рамках подписанной декларации о намерениях предусматривается обмен опытом между медицинскими экспертами, сотрудничество с неправительственными организациями, в частности с академическими учреждениями, благотворительными организациями и институтами гражданского общества, проведение тренингов, семинаров и мастер-классов, участие в конференциях и тому подобное.

Во время двусторонней встречи министр внутренних дел и здравоохранения Дании Софи Льоде анонсировала передачу Украине 3000 слуховых аппаратов. Они будут направлены на поддержку украинских военных, которые в результате полученных на войне травм, потеряли слух.

Больше новостей читайте на  GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.