Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Эко
  • Украина присоединилась к Декларации COP28 по климату, помощи, восстановлению и миру

Украина присоединилась к Декларации COP28 по климату, помощи, восстановлению и миру

Представители более 120 стран объединились для важного запуска Декларации COP28 по климату, помощи, восстановлению и миру.

1 мин на прочтение03 Декабря 2023, 18:01
Фото Минокружения. Украина присоединилась к Декларации COP28 по климату, помощи, восстановлению и миру Фото Минокружения. Украина присоединилась к Декларации COP28 по климату, помощи, восстановлению и миру
Поделиться:

Об этом сообщили в пресс-службе Минокружения.

Заместитель Министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, Виктория Киреева, активно участвовала в дискуссиях, касающихся немедленных мероприятий в области климата и необходимого финансирования для общин в кризисном состоянии.

Представители стран и учреждений предоставили важные обещания, подчеркивая свою объединенную глобальную позицию и сигнализируя о решительном шаге к устойчивым решениям в секторах гуманитарной помощи, развития, климата и мира. Декларация получила широкую поддержку в этих областях.

Для подкрепления этих политических обязательств было объявлено о ряде новых финансовых обязательств по климату и здоровью, включая обязательства Глобального фонда в размере 300 миллионов долларов США для подготовки систем здравоохранения, 100 миллионов долларов США от Фонда Рокфеллера для расширения масштабов решений по климату и здоровью, а также оглашения Правительством Великобритании до 54 миллионов фунтов стерлингов.

Это событие имеет историческое значение, поскольку оно демонстрирует сотрудничество и решительность в создании устойчивого будущего в условиях климатического кризиса.

Напомним, сегодня Украина официально открыла свой павильон на Климатическом саммите СОР28.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost