Вверх
Дать отзыв

Ученый выдвинул версию о причине трагедии над Бермудским треугольником

Версию, что причиной трагедии стали ошибки экипажей, поддерживает большинство. Однако, вопрос, почему в том месте исчезают также и корабли, остается открытым.

2 мин на прочтение07 Декабря 2020, 17:43
Поделиться:

Австралийский исследователь Шейн Саттерли заявил, что к исчезновению пяти самолетов над Бермудским треугольником в 1945 году привели не паранормальные явления, пишут местные СМИ. По мнению Саттерли, причиной трагедии стали ошибки экипажей.

В частности, лейтенант Чарльз Тейлор, командующий звеном, после наступления темноты и изменения погоды стал ориентироваться не на приборы, а на то, что происходит за окном. Ученый также отметил, что большинство членов экипажей были стажерами.

По словам Саттерли, такую ​​версию разгадки тайны Бермудского треугольника признали и американские военные, однако с этим не согласилась мать Тейлора. Женщина заявила, что пока не найден самолет, никто не может переложить вину за трагедию на ее сына.

По этой причине в отчетах военных до сих пор указано, что «причина неизвестна». Напомним, что в декабре 1945 года пять торпедоносцев ВМС США, известных как «Рейс 19», под командованием лейтенанта Чарльза Тейлора отправились на учебную задачу, однако исчезли с радаров, оказавшись в Бермудском треугольнике.

Эскадра установила связи с наземной радиостанцией, чтобы определить местоположение, но ни одна попытка не была успешной. После еще двух часа путаных сообщений от пилотов в 18:20 послышалась непонятное прерывистое сообщение от командира, который, видимо, призвал пилотов подготовиться к одновременной остановки самолетов из-за нехватки топлива.

Тогда несколько наземных радиолокационных станций наконец определили, что Рейс-19 находился где-то к северу от Багамских островов и к востоку от берегов Флориды. В 19:27 вылетел поисково-спасательный самолет Mariner с экипажем 13 человек.

3 мин спустя самолет Mariner сообщил на базу, что миссия продолжается. Больше о Mariner никто не слышал. Позже появилось сообщение с танкера, плывшего у берегов Флориды, о том, что замечен взрыв далеко в море в 19:50.

Исчезновение 14 человек с Рейса-19 и 13 человек с Mariner привело к одному из крупнейших на тот момент поисков в воздухе и на море. Сотни кораблей и самолетов прочесали тысячи квадратных километров Атлантического океана, Мексиканского залива, отдаленные места Флориды.

Никаких следов тел или самолетов не обнаружили. Хотя офицеры ВМС США утверждали, что останков шести самолетов и 27 человек не нашли, потому что их уничтожил шторм, который вскоре прошел, история о потерянной эскадре помогла закрепить легенду о Бермудском треугольнике в Атлантическом океане, где корабли и самолеты бесследно исчезают.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Эко
Фото: Телеграмм-канал «Садовник»
Сочетание мускари и тюльпанов: удачно создающие цветы яркую весеннюю композицию (ФОТО)
1 мин на прочтение7 часов назад
Современные низкоуглеродные технологии в Украине
Для восстановления Украины нужны современные низкоуглеродные технологии - Минэкологии
1 мин на прочтениеВчера
Половину Украины накроют морозы
На завтра синоптики объявили 2 уровень опасности: половину Украины накроют морозы
1 мин на прочтениеВчера
Всеукраинская акция Дубы Шевченко объединяют Украину
На Черкасщине начата всеукраинская акция "Дубы Шевченко объединяют Украину"
1 мин на прочтениеВчера
Из Сулинского заказника изъято 1,5 километра сетей
1 мин на прочтениеВчера
Состоялась встреча рабочей группы GREEN Action Task Force: возобновлено создание Платформы действий по Зеленому восстановлению Украины
2 мин на прочтениеВчера
Китов и дельфинов в Тихом океане официально признали «юридическими лицами»: это будет способствовать защите морских млекопитающих
2 мин на прочтениеВчера
Растения каменистого сада (ФОТО)
2 мин на прочтениеВчера