Вверх
Дать отзыв

Врачи показали переполненные морги в Полтаве из-за SARS-CoV-2 (ФОТО)

Подозрений в завышении показателях больше не будет.

1 мин на прочтение11 Ноября 2021, 17:31
Фото poltava.to Фото poltava.to
Поделиться:

Пресс-служба Полтавской ОГА по просьбе журналистов издания Полтавщина предоставила фотографии из секционного отделения областного патологоанатомического бюро.

В черных пакетах тела умерших вследствие осложнений COVID-19. В облгосадминистрации отметили, что все они были невакцинированы.

Сообщается, что 9 ноября в Полтаве часть активистов пытались «штурмовать» 5-ю городскую больницу, поскольку подозревали завышение показателей госпитализации. На это событие, во время вчерашней пресс-конференции в Департаменте здравоохранения Полтавской ОГА, просили предоставить ограниченный доступ отдельным журналистам в морг, где хранятся тела умерших в результате заболевания коронавирусом, и инфекционной больницы или самостоятельно опубликовать видео или фотографии.

Также были предоставлены видео из реанимации областной инфекционной больницы. В частности, из палаты, где люди получают кислородную поддержку из концентраторов или подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Просмотреть видео можно на сайте.

Напомним, в Киеве ухудшилась ситуация с COVID-19, школы для 1–4 классов закроют.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье