Вверх
Дать отзыв

В Николаеве предприниматели открыли непродовольственный рынок несмотря на карантин и поскандалили с полицией (видео)

Работу людей на непродовольственном рынке блокирует полиция и Нацгвардия

1 мин на прочтение04 Апреля 2021, 15:33
Работу людей на непродовольственном рынке блокирует полиция и Нацгвардия Работу людей на непродовольственном рынке блокирует полиция и Нацгвардия
Поделиться:

В Николаеве предприниматели с непродовольственного рынка "Колос" восстали против жесткого карантина и решили продолжить работать. Для закрытия рынка привлекли Национальную гвардию. Об этом сообщает "Новости N".

Люди, которые работают на рынке, заявили, что здесь покупателей меньше, чем в супермаркетах. И они не понимают, почему им работать нельзя, а маркетам можно. Так они объяснили продолжение работы рынка. И самое главное обещанных компенсаций, за прекращение работы на время локдауна, ни от Кабмина, ни от местных властей они до сих пор не получили.

На место вчера приезжала полиция, однако их не услышали и правоохранители уехали. Однако, 4 апреля, утром несколько десятков военнослужащих Национальной гвардии совместно с полицейскими заблокировали все входы на вещевой рынок "Колос". Им была поставлена задача не пропускать на рынок никого - ни продавцов, ни покупателей. Протоколы о нарушении карантинных ограничений по ним пока еще никто не составлял.

В то же время на вещевом рынке, который расположен на противоположной стороне проспекта Мира, большинство торговых точек спокойно работают.

Отметим, что с 3 апреля карантин в Николаеве усилили и под запрет попала работа непродовольственных рынков.

Ранее мы рассказывали, какие медицинские услуги в Украине будут бесплатными в 2021 году.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье