Вверх
Дать отзыв

В кино только после предъявления доказательств, что ты вакцинировался / переболел / здоровый: украинцы не оценили инициативу

И пообещали проголосовать гривной.

2 мин на прочтение25 Сентября 2021, 16:28
Поделиться:

Сеть кинотеатров заявила на своей официальной странице в Фейсбук, что, кроме вакцинации сотрудников, заботится о безопасности посетителей.

«Мы не отменяем сеансы и не применяем ограничение мест, и чтобы наши усилия были не напрасны, просим заполнить форму до сеанса для подтверждения наличия:

сертификата о полной вакцинации;

введение 1-й дозы вакцины;

справки о выздоровлении от COVID-19;

ПЦР - теста;

экспресс - теста;

справки о наличии антител к COVID-19 », - говорится в сообщении.

Потенциальным зрителям предложили перед сеансом заполнить специальную форму.

Однако инициатива не встретила должной поддержки. Часть комментаторов расценила такой шаг как сегрегацию и перекладывание на клиентов ответственности.

 

 

Другая часть комментаторов обещала просто бойкотировать сеансы, поскольку это единственный аргумент для бизнеса.

А кое-кто обвинял в нарушении действующего законодательства и предлагал вместо перекладывания зрителей дополнительных расходов (в частности на тесты, которые стоят дороже билет на киносеанс) просто ограничить количество людей в зале, рассадив их в шахматном порядке.

После этого сеть кинотеатров выключила возможность комментирования и в следующей заметке попросила больше времени на поиск оптимального решения, заверив, что заполнение специальной формы - временная мера, и пообещав «вернуться с новым решением быстрее».

«А пока оно в процессе, тестируем форму чтобы понять количество зрителей, имеющих одну из справок, поэтому просим тебя заполнить ее до сеанса», - говорится в заметке.

Напомним, «Океан Эльзы» даст концерт для вакцинированных: прививаться можно будет тут же перед началом .

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.