Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Эко
  • В харьковской школе учат английский на примере Путина и российского образовательного ресурса

В харьковской школе учат английский на примере Путина и российского образовательного ресурса

Мнения комментаторов по снимку из школы разделились.

2 мин на прочтение19 Февраля 2022, 15:00
Поделиться:

В центре кадра – телевизор. На экране коллаж, подписанный сверху “Speaking about famous people” (“Разговор о знаменитых людях”). А под ней изображения и фото  людей, очевидно, как иллюстрация к теме. Среди них – президент РФ Владимир Путин. Такой учебный материал используется в школе №28 на уроке английского языка. Фото из класса опубликовали администраторы одного из телеграмм-каналов, пишет dilo.

"Просто урок английского языка для 4 класса в 28 школе. Что могло пойти не так в этой картинке?" – подписали фото администраторы канала.

Еще преподаватель этой харьковской школы предлагает четвероклассникам изучать тему знаменитых людей на примере, в частности Аллы Пугачевой, Александра Пушкина, Агаты Кристи, Уильяма Шекспира, Альберта Энштейна, Барака Обамы, Маргарет Тэтчер.

Слева сверху экрана указан логотип MyShared – русского ресурса.

“Myshared – это не только образовательный ресурс, но и социальная сеть, благодаря которой ваша работа станет доступна широкому кругу пользователей”, – говорится в описании ресурса на его сайте.

Под названием "Speaking about famous people" поиск быстро выдает эту презентацию. Указано, что она была загружена восемь лет назад. Причем в конце презентации есть слайд с вопросом "Что вы знаете о башкирской культуре?", под которым размещена информация о башкирских знаменитостях. Судя по всему, учитель использует на уроках материалы преподавателей РФ.

Мнения комментаторов по снимку из школы разделились. Одни не видят проблемы в том, что ученикам рассказывают о Путине как о знаменитом человеке.

Напомним, 15 февраля РФ заявила об отводе войска по "учениям" у границ Украины.

 

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.