Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Энерго
  • В Государственной инспекции ядерного регулирования кадровые изменения: появился первый заместитель председателя

В Государственной инспекции ядерного регулирования кадровые изменения: появился первый заместитель председателя

В конце мая Олег Кориков победил в конкурсном отборе.

2 мин на прочтение19 Июня 2021, 17:18
 В Государственной инспекции ядерного регулирования кадровые изменения В Государственной инспекции ядерного регулирования кадровые изменения
Поделиться:

Кабинет министров назначил первым заместителем председателя Государственной инспекции ядерного регулирования (ГИЯРУ) Олега Корикова. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

Корикова назначили сроком на пять лет с оплатой труда в соответствии с законодательством, установив испытание сроком на один месяц.

В конце мая Олег Кориков победил в конкурсном отборе на должность первого заместителя председателя Государственной инспекции ядерного регулирования.

Напомним, с конца 2020 года Олег Кориков работал заместителем генерального директора - директора технического, с правом замещения генерального директора Государственного специализированного предприятия "Центральное предприятие по обращению с радиоактивными отходами" (ГСП "ЦППРВ»).  

Перед тем, с 2018 года по январь 2020 года, Кориков возглавлял Департамент ядерной энергетики и атомно-промышленного комплекса Министерства энергетики.

К Минэнергетики Кориков работал на "Южно-Украинской атомной станции".

В 2011 году Кориков получил патент на изобретение патент "Способ охлаждения циркуляционной воды в водоеме охладители".

Согласно декларации 2020 года , Кориков и члены его семьи (супруга) имеют два земельных участка в. Киеве и Южноукраинске (Николаевская область). В 2002 году Кориков стал владельцем квартиры в Киеве площадью 84,7 кв.м. Его жена стала владелицей квартиры в Киеве в 2007 году, площадью 74,8 кв м. Также, на Корикова оформлено жилой дом в Южноукраинске, владельцем которого он стал в 2010 году. А на еого жену оформлен гараж в Киеве, владелицей которого она стала в 2019 году.

С 2019 Кориков владел автомобилем класса люкс - марки land rover (модель discovery sport, год выпуска - 2017).

2020 года Кориков задекларировал 1 128 000 грн заработной платы и 11,2 тыс дохода от предпринимательской деятельности. Члены его семьи доходов 2020 года не задекларировали.

Также, Кориков имеет вклады на счетах: два в Сбербанке, Приватбанке, два в Альфабанке, два в монобанке.

К слову, в Хмельницкой области будут делать биогаз из силоса, сахарного жома и помета.



Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.