Вверх
Дать отзыв

Тысячу гривен за вакцинацию от COVID-19 получат не все привитые (ВИДЕО)

Не исключено, что это количество окажется гораздо меньшим.

1 мин на прочтение16 Ноября 2021, 15:20
Вакцинация Вакцинация
Поделиться:

1000 гривен получат только те, кто вакцинируется двумя дозами с 19 декабря, ранее вакцинированные не получат ничего. Это важное уточнение озвучил нардеп Алексей Устенко (партия «Слуга народа») «Известиям» в кулуарах ВР.

Эксперты считают, что такое решение будет мотивировать людей отложить вакцинацию до 19 декабря, что в свою очередь приведет к еще большей давке на вакцинационных пунктах и соответственно негативно скажется на эпидситуации в стране.

«Вам не кажется, что это дискриминация? По логике государства получат вознаграждение не самые ответственные, а дождавшиеся пока за вакцинацию будут платить. И президент честный, и конкурсы справедливые», — такие сообщения распространяются в соцсетях и мессенджерах.

Пользователи также предполагают, что могут стать известны и другие существенные условия, например, что для получения тысячи гривен нужно будет после 19 декабря вакцинироваться только первой дозой, а все вакцинированные первой дозой до этого времени в программе не смогут принять участие.

Также мы рассказывали, что невакцинированные депутаты вынуждены делать ПЦР за свой счет, чтобы попасть на работу.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье