Вверх
Дать отзыв

Цветы на даче, которые станут настоящим щитом от надоедливых вредителей

Знакомы каждому растению, которое защитит сад от вредителей.

1 мин на прочтение26 Марта 2024, 08:11
Цветы на даче Вредители Высадка цветов Цветы на даче Вредители Высадка цветов
Поделиться:

Если раньше вы подбирали растения для цветника только по цвету, форме и аромату, то вам будет интересно узнать, что существуют растения-защитники, которые отпугивают вредителей, предотвращают болезни, привлекают в сад полезных насекомых и улучшают состояние почвы. Всем хорошо известны бархатцы и календула, и не они единственные умеют бороться с надоедливыми насекомыми.

Мыши способны погрызть все, что найдут и до чего доберутся. Как часто у вас не росли тюльпаны или исчезали лилии? Это все их работа. Поэтому в цветник, где растут луковые, стоит посадить «рябчик царский». Его запах очень не нравится мышам.

Если у вас часто появляется белокрылка, на помощь придет настурция. Высадите ее тоже. И аромат будет отпугивать и бабочку-белянку. Можно также внести ботву настурции в почву. В этом случае будете иметь экологическую защиту и средство борьбы с фитофторой.

Для борьбы с насекомыми (тля, мухи, муравьи, плодожорка) на даче должны расти разноцветные ромашки Пиретрин. Это естественный инсектицид. Обладает параллирующим действием на вредителей. Можно готовить раствор и опрыскивать растения.

Герань можно высадить весной между ягодами клубники, малины или земляники, а если украсить ею балкон, в помещении будет меньше мух.

Защищайте ваш участок силой цветов. Природа все издавна выдумала. Мы имеем возможность всем этим пользоваться и выращивать в огороде экологически чистые овощи, фрукты и зелень.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Агро