Вверх
Дать отзыв

Степанов поссорился с владельцами «Эпицентра» за неудачной шутки

Министр пригласил их проехать с ним в реанимацию и посмотреть на тяжелых пациентов, болеющих коронавирусом.

1 мин на прочтение12 Ноября 2020, 11:46
Фото из открытых источников Фото из открытых источников
Поделиться:

Министр здравоохранения Максим Степанов резко ответил владельцам строительного гипермаркета «Эпицентр» на шутку о карантине выходного дня. Это произошло на ежедневном утреннем брифинге 12 ноября.

Все началось с того, что в социальных сетях 11 ноября на странице строительного гипермаркета появился сообщение, что, мол, Кабмин продлил пятницу на 72 часа. Так «Эпицентр» отреагировал на решение правительства с 14 ноября на выходных закрыть все гипермаркеты, ТРЦ и развлекательные заведения.

«Скажу вам откровенно, меня просто возмутил пост в социальных сетях от «Эпицентра». Как там было? «Продлим пятницу на 72 часа». Хотите покуражиться? Хотите делать фарс на здоровье людей? Так если хотите покуражиться — поехали со мной в реанимацию. Покуражтесь перед людьми. Умирающих каждый день», — сказал Степанов.

Глава Минздрава также призвал Кабинет Министров Украины не оставлять этот сообщение «Эпицентра» без внимания и разобраться в ситуации.

Напомним, что 11 ноября на заседании Кабмин отменил адаптивный карантин, но ввел новые дополнительные запреты и ограничения, чтобы сдержать распространение коронавируса.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.