Вверх
Дать отзыв

Степанов пообещал предупредить украинцев о локдауне за неделю

Согласно постановлению Кабмина о введении на территории Украины карантина выходного дня, выходные 28–29 ноября — последние дни, когда действуют карантинные ограничения.

1 мин на прочтение26 Ноября 2020, 17:41
Поделиться:

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в случае введения в Украине полного локдауна общественность будет знать о нем заранее. Такое заявление он сделал в эфире одного из украинских телеканалов.

«Я думаю, за неделю, за 10 дней это точно надо делать. По крайней мере мы, как Минздрав, в состоянии будем это сделать. Так же как о карантине выходного дня, до внедрения его на заседании правительства в среду за неделю до этого мы начали говорить, что у нас есть такая инициатива и мы хотим ее внедрить, с чем это связано и что мы хотим сделать», — отметил министр.

Карантин необходим для того, чтобы защитить людей от болезни и ее последствий, иногда — страшных. Но внешней защиты недостаточно. Необходимо заботиться об организме изнутри. Точка опоры — иммунитет и в это непростое время ему следует помочь.

Степанов также напомнил, что согласно постановлению Кабмина о введении на территории Украины карантина выходного дня, выходные 28–29 ноября — последние дни, когда действуют карантинные ограничения.

Напомним, сегодня цифра больных за сутки достигла своего абсолютного максимума.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье