Вверх
Дать отзыв

Степанов покидает МОЗ и идет в губернаторы Одесской области — официально

1 мин на прочтение16 Сентября 2020, 15:45
Поделиться:

Министр здравоохранения Максим Степанов будет баллотироваться в облсовет Одесской области под первым номером в списке партии «Слуга народа». Эту информацию он подтвердил лично на странице в Фейсбуке.

«Я работаю в команде Президента Украины Владимира Зеленского на должности министра здравоохранения. Я не политик, а государственный менеджер. И крайне ответственно отношусь к своим обязанностям. Исторически так сложилось — мне не безразличен Одесский регион. Вместе со всей страной Одесская область заслуживает реальных изменений, которые начал Президент. Но реализовать их можно только при наличии его команды в местной власти. Это уникальный шанс на изменения, который мы не можем потерять. Я принял решение усилить команду Президента в Одесской области и согласился возглавить список партии Слуга народа в Областной совет», — заявил Степанов.

Отметим, что народный депутат от фракции «Голос» Соломия Бобровская еще раньше сообщила, что Степанов будет баллотироваться. Однако такую ​​информацию в пресс-службе Степанова назвали слухами.

Максим Степанов стал руководителем Одесской областной государственной администрации 12 января 2017 г. 10 апреля 2019 г.  его уволили. С 30 марта 2020 г. Степанов возглавляет министерство здравоохранения.

Напомним, что мы обнародовали информацию о том, как осваиваются средства из Фонда борьбы с COVID. Только за отчетную неделю на дороги пошло 1,44 млрд гривен. А медики не получили ни копейки.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost