Вверх
Дать отзыв

Жара до +37: синоптик рассказала, когда ждать похолодания

В пятницу, 16 июля, в Киеве ожидается жаркая погода.

1 мин на прочтение16 Июля 2021, 09:44
Жара до +37: синоптик рассказала, когда ждать похолодания Жара до +37: синоптик рассказала, когда ждать похолодания
Поделиться:

Жара не собирается покидать Украину в ближайшие дни. В пятницу, 16 июля, ожидается в течение дня температура +30...+35 градусов, местами +33...+37 градусов.

Как рассказала в Facebook синоптик Наталья Диденко, в этот день вероятны осадки — в западных, северных областях, а также в Харьковской и Винницкой областях.

«Хотя сухой воздух еще доминирует благодаря антициклону, однако он, антициклон, стареет, постепенно разрушается», — подчеркнула синоптик.

В пятницу, 16 июля, в Киеве ожидается жаркая погода, температура воздуха составит +32...+35 градусов. Существенных осадков не прогнозируется, отметила она.

Диденко добавила, что с 20 июля в Украину начнет заходить прохладный воздух: «ослабление жары придет в Украину 20 июля».

В то же время в Укргидрометцентре отметили, что в ближайшие дни в северо-восточных, западных, днем и в северных, Винницкой и Черкасской областях переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы, шквалы.

Температура ночью +18...+23 градуса, днем +30...+35 градусов, на востоке и юго-востоке до +38 градусов, в большинстве западных областей +27...+32 градуса.

В Киевской области 16–17 июля ночью без осадков, днем местами кратковременные дожди, грозы, во время гроз местами шквалы и град, ночью +18...+23 градуса, днем +30...+35 градусов.

Напомним, в Германии произошли ужасные наводнения: 11 человек погибли, 70 считаются пропавшими без вести. Задело и Бельгию.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Эко