Вверх
Дать отзыв

Сегодня наступает китайский новый год: ритуалы, предрассудки и кому повезет

12 февраля мы распрощаемся с «руководителем» прошлого года, который принес планете коронавирус, Белой Крысой и будем приветствовать Белого Металлического Быка.

3 мин на прочтение11 Февраля 2021, 14:22
Сегодня наступает китайский новый год Сегодня наступает китайский новый год
Поделиться:

Китайский Новый год — один из важных праздников, который также называют «лунным Новым годом» и который является частью лунно-солнечного китайского календаря.

Новый год по китайскому календарю, который мы встречали в новогоднюю ночь, на самом деле наступает сегодня, 11 февраля, в 19 часов 7 минут по Гринвичу — в 21 час 7 минут по киевскому времени. Как пишет tsn.ua, поэтому 12 февраля будут фактически первым днем китайского нового года.

В китайской мифологии есть 12 животных, которые являются покровителями определенного года. 12 февраля мы распрощаемся с «руководителем» прошлого года, который принес планете коронавирус, Белой Крысой и будем приветствовать Белого Металлического Быка.

С точки зрения эзотерики, силы этому дню добавляет и то, что молодой месяц и восточный Новый год начнутся в 22:08 по Киеву и плавно «перетекут» в зеркальную дату — 12.02.2021 г. А 11 февраля к тому же будет содержать трое месячных суток. Поэтому этот день нужно умело и правильно провести.

2020 год, который был годом Крысы, был первым в 12-летнем цикле и заложил новые тенденции развития мира. 2021 г. будет годом построения прочного фундамента и к этому призывает Белый Металлический Бык. Поэтому начинаем работать над своими жизненными целями, прилагая немало усилий для их реализации, ведь быки — очень трудолюбивые существа.

Сегодня наступает китайский новый год

С точки зрения символизма, Бык акцентирует наше внимание на создании богатства и прочной материальной базы. Поэтому хорошо задуматься, поискать и найти новые источники доходов.

Китайский Новый год: чего нельзя делать

  • Жаловаться на свою судьбу.
  • Подвергаться пессимизму.
  • Сплетничать.
  • Обижаться и конфликтовать.
  • Поддаваться на провокации.
  • Ложиться под нож хирурга.
  • Давать в долг.

Китайский Новый год: что стоит сделать

  • Провести финансовый аудит.
  • Тратить средства с умом, не выходя за границы.
  • Изучать темы инвестиций и новых бизнес-идей.
  • Загадывать серьезные желания.

Убрать дом накануне Нового года

Вселенная слушает нас ежедневно, а в особые дни календаря, такие как солнцестояния и равноденствия, полного и молодого месяца и т. д., границы между мирами становятся тоньше, поэтому стоит четко формулировать свои желания. То, что мы ищем, может стать нашим, так как же действовать правильно с точки зрения эзотерики?

Китайский Новый год: ритуал благодарности

Почувствуйте положительные изменения каждой клеточкой своего тела и на восходе солнца поблагодарите вселенную за 12 вещей в вашей жизни.

Сегодня наступает китайский новый год

Время чудес

Если говорить о знаках зодиака, то наиболее удачливым и успешным в год Быка будет Водолей — именно на нем сходятся все счастливы векторы гороскопа. Львов и Скорпионов ожидают захватывающие и головокружительные события, которые могут перевернуть их жизнь вверх тормашками — в буквальном смысле этого слова.

Тельцам же придется реагировать на события, происходящие с молниеносной скоростью, что для них — как для медленного и неповоротливого знака — будет достаточно сложно. Если говорить о грядущем периоде в общем, то нас ждет время чудес. Можно — и нужно! — программировать свое будущее в позитивном ключе, загадывать желания и ждать от жизни только хорошего — тогда они обязательно сбудутся.

Известно, что китайцев с новым годом поздравили 14 панд-малышей (видео).

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.