Вверх
Дать отзыв

С 12 января погода в Украине начнет меняться: придут сильные морозы

В западной части пройдет снег, местами вьюги.

1 мин на прочтение11 Января 2024, 10:16
Погода в Украине Сильные морозы Прогноз погоды Погода в Украине Сильные морозы Прогноз погоды
Поделиться:

Сегодня, 11 января, в Украине продолжится кратковременное потепление, а уже 12 января температура снова упадет. В дальнейшем станет еще холоднее, но уже 14-15 января ожидается некоторое ослабление морозов. В период с 16 по 18 января произойдет очередной обвал температуры сразу на 5-10 градусов. Об этом в комментарии рассказал синоптик Игорь Кибальчич.

В субботу по всей Украине, за исключением крайнего запада и Крыма, ожидается холодная погода с ночными температурами -8...-13°С, дневными -3...-8°С.

"В северных, восточных и местами центральных областях ночью температура воздуха составит -17...-22°С, днем -7...-12°С. В западной части пройдет снег, местами метели", - предупреждает синоптик.

 14-15 января морозы постепенно ослабнут благодаря циклону. Ночью столбики термометров поднимутся до -7...-12°С, днем будет -2...-7°С. 15 января в Украине уже будет около 0°С, а на юге и в Крыму воздух прогреется до +7°С.

"Ожидается снег, мокрый снег, местами метели. В южных областях мокрый снег с переходом в дождь. Местами гололедица. Ветер преимущественно западный/юго-западный, 9-14 м/с", - говорит Игорь Кибальчич.

Больше новостей читайте на  GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.