Вверх
Дать отзыв

Разновидности жалюзи на пластиковые окна: какие лучше

Единственно, что объединяет современные жалюзи это их преимущества

2 мин на прочтение25 Октября 2022, 16:38
Поделиться:

Уже примерно, как 600 лет жалюзи не теряют своей актуальности, наоборот, их популярность в мире растет с каждым днем. Внешний вид инновационных моделей существенно отличается от изначального варианта, при этом их функционал абсолютно не изменился. 

В наши дни предлагаются изделия, произведенные из различных материалов, отличающиеся по внешнему виду. Также можно встретить комбинированные модификации. Единственно, что объединяет современные жалюзи это их преимущества: высокое качество, практичность, доступность, долговечность, надежность.

Предлагаемые разновидности

Сейчас можно встретить жалюзи не только в офисных помещениях. Они также активно используются в квартирах и частных домах. Актуальность изделий обусловлена тем, что их не нужно стирать, защищать от солнца, они отличаются минимальным уходом, при этом могут служить в качестве декора. Ассортимент достаточно разнообразен:
горизонтальные;
вертикальные;
рулонные;
тканевые;
римские;
защитные;
день ночь;
плиссе.

Если вам нужно установить жалюзи на пластиковые окна, рекомендуем обратиться в компанию Jaluzi Service. Сотрудники помогут выполнить замеры, учтут размер и особенности оконного проема. Также отвечают на интересующие вопросы, находят к клиентам персональный подход. Ассортимент состоит из вышеперечисленных жалюзи, причем указанная цена вполне доступная. 

Популярные модели 

Горизонтальные — изготавливаются из ткани, дерева, алюминия, бамбука. Стандартная ширина примерно 25 миллиметров. Такие жалюзи визуально расширяют помещение, исходя из выбранного цвета, могут сделать его более светлым.

Вертикальные — зрительно увеличивают высоту комнаты. Материалом производства служит дерево, алюминий, ткань, пластик. Длина может быть до подоконника или прикрывать окно частично.

Рулонные — имеют направляющие, сворачиваются в рулон, изготавливаются из ткани с антистатической пропиткой и антибактериальными свойствами.

Тканевые — несмотря на постоянный уход, данный вариант является достаточно популярным. Они могут быть различных цветов и оттенков, иметь узоры или рисунки. Пропитываются антибактериальными, антипылевыми и антистатическими средствами.

Римские — производятся из портьерных материалов, которые нельзя сгибать, иначе останутся некрасивые заломы.

Защитные — имеют закрытый вид: тонкие ламели прилегают одна к другой, за счет чего окно находится под защитой от проникновения или взлома.

День ночь — сочетают функционал рулонных и горизонтальных жалюзи, состоят из нескольких слоев полотна. В данном изделие происходит чередование непрозрачного плотного материала и легкой ткани, за счет чего его также называют «зебра».

Плиссе — состоят из гофрированной ткани, собранной в виде гармошки, и профиля (ширина складок примерно 20 миллиметров). Заслужили высокую популярность благодаря длительному эксплуатационному сроку, индивидуальному дизайну и удобному использованию.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.