Вверх
Дать отзыв

Простое масло поможет бороться с выпадением волос

Выпадение волос с возрастом является обычным явлением

1 мин на прочтение14 Ноября 2023, 21:28
Простое масло поможет бороться с выпадением волос. Простое масло поможет бороться с выпадением волос.
Поделиться:

Масло, которое можно найти во многих магазинах, может сделать локоны более густыми и помочь естественным образом бороться с выпадением волос.

Доктор Дженнифер Эштон утверждает, что масло перечной мяты – один из продуктов, помогающих в случае выпадения волос. 

Врач рассказала, что в исследованиях на животных было доказано, что масло перечной мяты стимулирует рост волос за счет увеличения притока крови к коже головы. Для этого, по ее словам, нужно регулярно втирать растительное масло в кожу головы.

Масло перечной мяты расширяет сосуды, что, в свою очередь, увеличивает кровоток. Как утверждает доктор Эштон, ментол, эвкалипт, мята могут иметь такой же эффект.

Почему выпадают волосы

Врачи одной из клиник в области пересадки волос, обнаружили, что выпадение волос может начаться у мужчин в любом возрасте, но обычно они начинаются с периода полового созревания, к тому же у многих людей линия роста волос начинает уменьшаться с 20 лет, а до конца 30 лет это становится заметнее.

Выпадение волос с возрастом является обычным явлением: три четверти мужчин и две трети женщин страдают той или иной формой этого заболевания, в частности две трети людей в возрасте 18-24 лет. Факторы окружающей среды также могут вызвать выпадение волос, в частности повышенный стресс, который также может привести к поседению ваших локонов и их исчезновению.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.