Вверх
Дать отзыв

Правительство выделяет 200 млн грн на закупку лекарственных средств и медикаментов для Клинической больницы "Феофания"

Бюджет выделен для восстановления военных.

1 мин на прочтение16 Марта 2024, 19:30
Правительство Закупка лекарственных средств Реабилитация Военнослужащие Правительство Закупка лекарственных средств Реабилитация Военнослужащие
Поделиться:

Правительство выделяет 200 млн. грн. на закупку лекарственных средств и медикаментов, чтобы наши воины в Феофании могли получить качественную помощь.

Об этом сегодня на заседании правительства сообщил Премьер-министр Украины Денис Шмигаль. Кабинет Министров Украины принял постановление «Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для медицинской помощи и социальной реабилитации военнослужащих в Клинической больнице Феофания».

Порядок регулирует использование 200 млн. грн., заложенных в государственном бюджете на 2024 год для Министерства здравоохранения на восстановление военных. Денежные средства будут направлены на закупку лекарственных средств и медицинских изделий, необходимых для оказания медицинской помощи и социальной реабилитации военнослужащих в КЛ «Феофания» по современной процедуре закупки с использованием электронного каталога.

Электронный каталог работает по принципу маркетплейса и безвозмездно для заказчиков и предоставляет возможность быстро и удобно покупать лекарственные средства и медицинские изделия с помощью инструмента запроса ценовых предложений. В условиях ограниченного финансирования это позволит закупать лекарственные средства и медицинские изделия с примерно среднемесячной экономией 20,4% по сравнению с возможными закупками без использования электронного каталога.

Право на получение медицинской помощи и реабилитации в заведении имеют военнослужащие и лица рядового и начальствующего состава, которые получили ранения, контузии или иного повреждения здоровья в связи с вооруженной агрессией России против Украины.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье