Вверх
Дать отзыв

Потоки лавы на Канарах опустошили 742 гектара земли и уничтожили около 2 тысяч зданий

Рейсы отменяются из-за вулканического пепла.

1 мин на прочтение20 Октября 2021, 09:59
Извержение вулкана Извержение вулкана
Поделиться:

Извержению вулкана на испанском острове Пальма, которое началось примерно месяц назад, не видно конца, заявил в воскресенье президент Канарских островов. На днях на острове произошло 42 сейсмических толчков магнитудой до 4,3 — сообщил Национальный географический институт Испании.

«Нет никаких признаков того, что извержение закончится в ближайшее время, хотя это самое большое желание всех»,заявил президент Анхель Виктор Торрес на конференции Социалистической партии в Валенсии, ссылаясь на мнение ученых.

С начала извержения 19 сентября, примерно 7000 человек были эвакуированы из своих домов на острове с населением примерно 83 тысяч человек, который является частью Канарских островов, расположенных у северо-западного побережья Африки. Потоки лавы опустошили 742 гектара земли и уничтожили примерно 2000 зданий на острове.

Все 38 рейсов, которые должны были прибыть или вылететь из аэропорта Пальмы в воскресенье, были отменены из-за вулканического пепла — сообщил государственный оператор аэропортов Aena, но аэропорт остается открытым.

Напомним, вулкан уничтожает испанский остров Пальма на Канарах (ФОТО).

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Эко