Вверх
Дать отзыв

После парадов и праздников в ДНР – вспышка коронавирусной инфекции

После многотысячных парадов, шествий, концертов и увеселений, на которые в процветающей ДНР всегда есть деньги, люди не вакцинируются.

1 мин на прочтение15 Мая 2021, 22:00
После парадов і праздников в ДНР – вспышка коронавирусной инфекции После парадов і праздников в ДНР – вспышка коронавирусной инфекции
Поделиться:

В ДНР –   вспышка коронавирусной инфекции. Если зимой и весной, в разгар сезона простуд и пневмоний, за сутки минздрав фиксировал 100-200 новых случаев за сутки, то за 13 мая 2021 г. выявлено уже 412 случаев.

Как пишет Донбасский Кейс, если верить официальной статистике, по состоянию на 10:00 14 мая заболевших инфекцией COVID-19 в ДНР – 35 176, на лечении – 4 325 пациентов.

На фоне этой ситуации в республике есть дефицит с лекарствами, необходимыми при лечении осложненных форм коронавирусной инфекции. Тревожит и ситуация с больничными. С ноября прошлого года в ДНР не оплачивают больничные листы, задолженность уже составляет 6 месяцев. Задолженность продолжает расти.

Люди, не имея возможности остаться дома на оплачиваемом больничном, переносят болезни «на ногах». Из-за чего распространяемость вирусов, и не только ковида, увеличивается.

"Словом, после парадов, шествий и фейерверков с митингами пришла суровая реальность. И средств на принятие мер, очевидно, нет. Все деньги ушли на парады, шествия, салюты и концерты", - говорится в сообщении.

Также известно, что люди, записавшиеся на вакцинацию еще в феврале, так и не получили даже первой дозы прививки.  Вакцина может поступить на территорию республики в лучшем случае к июню. И не факт, что это будет разрекламированный властями «Спутник V», вполне вероятно, что на территориях республик будут продолжаться испытания препарата «ЭпиВакКорона».

Напомним,Зеленский потребовал от правительства ко Дню Независимости вакцинировать большинство украинцев от COVID-19.

 

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье