Вверх
Дать отзыв

Польская компания выиграла суд у Facebook - Meta заблокировала их страницу

Суд длился 5 лет.

1 мин на прочтение18 Марта 2024, 21:34
Компания выиграла суд у Facebook Компания выиграла суд у Facebook
Поделиться:

Группа в Польше Spoteczna Inicjatywa Narkopolityki занимается просвещением о наркотиках и помощью наркозависимым.  Но Facebook заблокировал их страницу, считая, что они занимаются продажей медицинских препаратов. На это организация подала в суд, который длился 5 лет.

И вот наконец суд встал на защиту организации.

"Теперь Facebook придется извиняться перед нами и возвращать сброшенные учетные записи. Мы также получим официальные извинения. Это предложение является настоящим символом борьбы за свободу слова в Интернете. Наша победа означает, что цифровые гиганты не имеют права цензурировать образовательный контент в Интернете и заблокированные люди имеют право обращаться в суд в собственной стране", - написали представители группы. 

Решение польского суда основывается на утверждении, что "правила Facebook не могут быть важнее прав гражданина, закрепленных в конституции его страны".

В то же время Facebook не предоставил возможности ознакомиться с причинами блокировки и не сообщил о понятном способе отмены решения, а также нарушил личные права организации.

Теперь компания Meta должна вернуть все удаленные страницы, извиниться и "приложить все усилия", чтобы извинения были заметны, а также вернуть истцу стоимость судебных издержек.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье