Вверх
Дать отзыв

Под Киевом уничтожают парк и начали строить многоэтажку (видео)

Горожане возмущены такой несправедливостью.

1 мин на прочтение11 Сентября 2020, 12:53
Поделиться:

В Боярке в Киевской области начинается строительство в парке им. Т. Шевченко, где застройщик хочет возвести три девятиэтажки на 408 квартир. Строительство стало возможным потому, что в августе 2020 г. застройщик ООО «Киево-Святошинскмехбуд» выиграл кассационный суд, который отменил решение апелляционного суда, запрещающее застройку парка. Об этом сообщает в Facebook местная активистка Юлия Скочинская.

По ее словам, у строительства на данном объекте длинная история, которая началась в 2010 году, когда горсовет Боярки видал разрешение на строительство спорткомплекса. В 2012 году горсовет изменил назначение строительства со спортивной на гостинично-жилую, а в 2013 году община подала в суд, узнав об этом.

«2015 г. — на обещаниях прекратить эту застройку к власти приходит Зарубин (мэр Боярки Александр Зарубин — ред.). А в 2017 году он дает разрешение на присоединение строительства к коммуникациям. Собирается огромное вече, Боярка против застройки, подают в суд. Май 2019 г. — Киево-Святошинский районный суд не поддержал общину. Октябрь 2019 г. — апелляция таки преуспела, строительство остановлено. 2020 год, август — кассация отменяет апелляционное решение», — сообщает Юлия Скочинская.

Горожане выразили в соцсети острое возмущение действиями застройщика и бездействием местных властей.

Напомним, в Киевской области случайный выстрел ранил женщину с ребенком на руках за 1,5 км от стрелка (видео).

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Эко