Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Pfizer сейчас массово прививают чиновников — народный депутат обвинила власть во лжи

Pfizer сейчас массово прививают чиновников — народный депутат обвинила власть во лжи

Массовая вакцинация сейчас происходит в министерствах и ведомствах.

1 мин на прочтение20 Мая 2021, 13:44
Pfizer сейчас массово прививают чиновников — народный депутат обвинила власть во лжи Pfizer сейчас массово прививают чиновников — народный депутат обвинила власть во лжи
Поделиться:

Вакцину с высоким уровнем защиты дают не врачам, которые ежедневно рискуют жизнью. Не учителям, не группам риска. Ее дают представителям власти. В министерствах и ведомствах, а именно — в Аппарате Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) и Министерстве иностранных дел (МИД) сейчас происходит массовая вакцинация чиновников.

Об этом во время время выступления на заседании Верховной Рады заявила нардеп от «Европейской солидарности» Виктория Сюмар.

По словам Сюмар, вакцинация в Украине препаратом Pfizer проводится среди представителей власти вместо того, чтобы прививать людей старше 80 лет. Прививки препаратом Pfizer получили 10 тыс. должностных лиц.

«Все делается максимально просто, никто не создает логистику для массовой вакцинации. Просто на территорию ведомств приезжает автомобиль, где она проходит», — заявила Сюмар.

Она отметила, что чиновники прививаются для того, чтобы получить паспорта вакцинации и без ограничений путешествовать в Европу.

К слову, первый из четырех грузов партии Pfizer-BioNTech уже в Украине — ЮНИСЕФ (фото).

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost