Вверх
Дать отзыв

Осадки и температурные колебания: погода в Украине на неделю с 20 по 26 ноября

В понедельник, 20 ноября, на большей части Украины пройдут осадки в виде снега

4 мин на прочтение19 Ноября 2023, 20:27
Осадки и температурные колебания: обзор погодных условий в Украине на неделю с 20 – 26 ноября Осадки и температурные колебания: обзор погодных условий в Украине на неделю с 20 – 26 ноября
Поделиться:

Погода в третьей декаде месяца ожидается неустойчивой, с обилием осадков, температурными колебаниями и преобладанием циклонической деятельности.

В атмосфере над Европой наметились переходные процессы, которые приведут к настоящей борьбе осени и зимы в нашей стране. С севера и северо-востока Европы к нам будет поступать холодный воздух и параллельно активизируются атмосферные фронты и снизится атмосферное давление.

Следствием такого соседства разных по характеристикам воздушных масс станет выпадение осадков в виде снега и дождя по всей стране. В северных, центральных и восточных регионах сформируется первый снежный покров, а температура в отдельные дни опустится до -14...-10°С. Сравнительно тепло останется на крайнем юге, в Крыму и Закарпатье.

В понедельник, 20 ноября, на большей части Украины пройдут осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Сухо будет только в Черниговской, Киевской, Житомирской и Черкасской областях. На Севере Левобережья, а также в Полесье ожидается местами сильный снег, налипание мокрого снега; на дорогах гололедица. Ветер северный, северо-восточный, 7-12 м/с; в западной части переменных направлений, 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -4...+3°С, днем ​​-2...+3°С.

Во вторник, 21 ноября, ночью в северо-восточной части страны снег, днем ​​местами небольшой снег и мокрый снег. На последнем западе Украины небольшой дождь с мокрым снегом. На остальной территории без существенных осадков. На дорогах северных, восточных и местами западных областей гололедица. Ветер в западных областях переменных направлений, 3-8 м/с; на остальной территории северо-западный, 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -7...-2°С, днем ​​+2...-3°С. В западных областях, в Крыму и на юге Одесщины ночью 0…+5°С, днем ​​+5…+10°С.

В среду, 22 ноября, в южных областях и в Крыму умеренный, местами значительный дождь, в западных областях небольшой дождь с мокрым снегом. На остальной территории Украины без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха в северных и восточных областях ночью -13...-8°С, днем ​​-6...-1°С. В западных и южных регионах ночью 0…+5°С, днем ​​+4…+9°С. В центральной части страны около 0 °С.

В четверг, 23 ноября, существенных осадков не предполагается. Ночью и утром в Крыму и Приазовье дождь, местами с мокрым снегом. Ветер в стране северо-западный, с переходом днем ​​на юго-западный, 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -7...-2°С, днем ​​около 0°С. В северных и восточных областях ночью -14...-9°С, днем ​​-7...-2°С.

В пятницу, 24 ноября, ночью в западных и северных областях, днем ​​в большинстве регионов пройдут осадки в виде дождя с мокрым снегом. Местами налипание мокрого снега, в Карпатах метель. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, утром и днем ​​местами порывы, 15-17 м/с. Температура воздуха ночью около 0°С, днем ​​+2…+7°С. В восточной части ночью -10...-5°С, днем ​​+3...-2°С, на юге страны днем ​​+6...+11°С.

В субботу, 25 ноября, в южных и восточных областях пройдет дождь с мокрым снегом. В западных и северных регионах местами небольшой снег и мокрый снег. Ветер западной четверти, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +1...-4°С, днем ​​+4...-1°С. В южной половине ночью 0...+5°С, днем ​​+3...+8°С.

В воскресенье, 26 ноября, в восточных областях дождь и мокрый снег, на остальной территории Украины без существенных осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -5...0°С, днем ​​+4...-1°С.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost
В Чехии объявили об успешном увеличении мощности 3-го энергоблока АЭС Dukovany
В Чехии объявили об успешном увеличении мощности 3-го энергоблока АЭС Dukovany
1 мин на прочтение33 минуты назад
Изображение создано ИИ
Климатический кризис — это также кризис психического здоровья: что ученые говорят о стрессе из-за последствий изменений климата
3 мин на прочтениечас назад
В Одессе разоблачили цех по незаконному пошиву "брендовой" одежды
В Одессе разоблачили цех по незаконному пошиву "брендовой" одежды
1 мин на прочтение5 часов назад
Фото: «Еда легко»
Картофель, запеченный с фаршем, помидорами и сыром – простой и вкусный рецепт
2 мин на прочтение6 часов назад
Начинается Страстная неделя: традиции и запреты
3 мин на прочтение7 часов назад
Немецкий салат "Старый Мюнхен" - гости будут в восторге
1 мин на прочтение10 часов назад
Италия требует от стран G7 установить дату отказа от угля, Германия сопротивляется
2 мин на прочтение15 часов назад
Стоит быть осторожными с тратами: гороскоп на понедельник, 29 апреля
1 мин на прочтениеВчера