Вверх
Дать отзыв

Очередной локдаун будет бессмысленным — эпидемиолог

Смысл имело бы введение локдауна сейчас, до новогодних праздников.

1 мин на прочтение02 Декабря 2020, 11:16
Поделиться:

Ситуация в регионах Украины по коронавирусу разная, но тенденция роста количества случаев заражения имеет место. При этом отечественная медицинская система по словам врачей, не способна выдержать такой нагрузки. А вот в Минздраве уверены, что все держат под контролем и продолжают обсуждать введение локдауна.

Врач-эпидемиолог Андрей Александрин считает, что усиление карантина и жесткий локдаун на новогодние праздники не будут иметь смысла.

«Это очередное политическое ноу-хау, которое изобретается в нашей стране, и это не имеет никакого отношения к эпидемиологии. Не знаю, как все население, но я устал от экспериментов, которые проводятся. Мы должны понимать, что ни один прогноз, один локдаун, карантинные мероприятия, которые внедрялись нашим правительством, не оправдались. Очередной локдаун будет бессмысленным», — цитирует инфекциониста glavcom.ua.

Александрин прояснил ситуацию с введением жесткого локдауна на новогодние праздники и почему он не видит целесообразности в «новогоднем» локдауне.

«Это получается потому, что люди встречаются со своим близким кругом, родственниками, друзьями, с которыми они, в принципе, и так встречаются. Но при этом они меньше пользуются общественным транспортом, они меньше ходят в большие коллективы, на рабочие места. Смысл есть у введения локдауна сейчас, до новогодних праздников, и если бы мы за это время к чему-то готовились», — отметил медик.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что в Кабинете Министров Украины согласовали дату введения локдауна — жесткий карантин будет действовать с 23 декабря по 15 января.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost