Вверх
Дать отзыв

Новые правила для COVID-сертификатов в ЕС, Таиланд упростил въезд для вакцинированных

Пандемия все еще оказывает серьезное влияние на передвижение людей по миру.

2 мин на прочтение01 Февраля 2022, 14:00
Covid-сертификат Covid-сертификат
Поделиться:

Сразу несколько новостей о путешествиях по Евросоюзу и в теплые края.

Так, с 1 февраля в странах Евросоюза вступили в силу новые правила использования цифровых COVID-сертификатов.

В частности, речь идет о предельном сроке действия документа, который может использоваться в течение 270 дней после завершения основного курса вакцинации против коронавируса. Напомним, в Украине сократят срок действия COVID-сертификатов до девяти месяцев по примеру Евросоюза. Решение может быть принято уже на этой неделе.

В конце декабря в ЕС было принято решение, что сертификаты о полной вакцинации будут действовать девять месяцев. Чтобы продолжить действие документа о вакцинации, необходимо ввести бустерную дозу вакцины.

Положительной новостью является обновление правил для тех, кто хочет попасть в Таиланд. Со 2 февраля страна обновляет правила въезда для полностью вакцинированных от коронавируса путешественников, отменяя обязательный карантин по прибытии в страну. Об этом сообщает Укринформ.

Как отмечается, со среды в стране снова запускают программу Test&Go для вакцинированных путешественников. Теперь им нужно будет сдавать только ПЦР-тест на первый и пятый день прибытия в Таиланд. Также на эти два дня они должны иметь бронь отеля, ожидая результаты тестов.

Путешественникам также советуют оформить страхование, которое покрывает расходы по лечению коронавируса на случай болезни. Кроме этого, нужно указать свое местонахождение и скачать приложение для отслеживания соблюдения правил Thailand Pass.

Следовательно, для въезда в страну вакцинированным путешественникам не нужно будет проходить обязательный карантин.

Этот шаг нацелен на поддержание туристического сектора пострадавшего во время пандемии страны, пишет издание.

Кстати,COVID-сертификат с бустерной дозой: как сгенерировать, сколько будет действовать .

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.