Вверх
Дать отзыв

Никакие неблагоприятные события от вакцины не должны быть раскрыты в течение не менее 10 лет — разработчик мРНК-вакцин

В целом же договоры между компанией Pfizer и правительствами разных стран кабальные.

2 мин на прочтение10 Августа 2021, 11:04
Поделиться:

Продолжают раскрываться нерегулируемые контракты между корпорацией Pfizer и различными правительствами. Сайт americasfrontlinedoctors опубликовал комментарий эксперта по информационной безопасности Эдена Бибера относительно стандартизированного шаблона соглашения Pfizer, который используется с относительно незначительными корректировками в разных странах.

«Эти соглашения являются конфиденциальными, но, к счастью, одна страна недостаточно хорошо защитила контрактный документ, поэтому мне удалось взять копию. Как вы увидите, есть веская причина, почему Pfizer пытался скрыть детали этих контрактов», — говорит Бибер.

В частности, он обращает внимание на то, что соглашение, заключенное странами с Pfizer, выше любого местного законодательства страны. Этот контракт невозможно расторгнуть, даже если будет найдено лекарство для лечения COVID-19.

Также по условиям Pfizer не несет ответственности за любой срыв сроков поставки, и не дает покупателю права отменить заказ на любое количество продукта.

«Pfizer принимает решение о необходимой корректировке количества договорных доз и графика доставки, принадлежащего покупателю... на основе принципов, которые будут определяться Pfizer... Покупателя считать таким, который согласен на любой пересмотр», — цитирует эксперт.

Кроме того, возврат товара не может происходить ни при каких обстоятельствах.

Также покупатель не имеет права отклонять любой продукт на основании жалоб на услуги, если продукт несущественно соответствует спецификациям и тому подобное.

Что же касается долгосрочных эффектов и эффективности, то в договоре сказано: «Покупатель признает... что долгосрочные эффекты и эффективность вакцины пока неизвестны, и возможны побочные эффекты вакцины, которые пока не известны».

«Это ключ к пониманию того, что происходит. Очевидно, в Израиле, как мне сказал израильский ученый, договоренность между Pfizer и правительством заключается в том, что никакие неблагоприятные события от вакцины не должны быть раскрыты в течение не менее 10 лет», — так прокомментировал в своем Твиттере указанную публикацию американский вирусолог и иммунолог Роберт Мэлоун, который в свое время разработал технологию, которая используется в вакцинах с мРНК.

Также мы рассказывали, что производители вакцин от COVID-19 начинают повышать цены.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.