Вверх
Дать отзыв

Названа дата нового карантина в Украине

Также главный государственный санитарный врач страны прокомментировал новые условия адаптивного карантина.

1 мин на прочтение09 Февраля 2021, 17:14
Новый адаптивный карантин может начать действовать уже с 15 февраля Новый адаптивный карантин может начать действовать уже с 15 февраля
Поделиться:

Во второй половине февраля или с конца февраля Украину «погрузят» в новый адаптивный карантин. Об этом на форуме «Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы» заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

«В Украине регионы будут разделены на три или четыре зоны в зависимости от эпидемиологической ситуации. Ключевой вещью в новом адаптивном карантине, который мы хотим внедрить, будет способность системы здравоохранения оказывать медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается», — сказал Ляшко.

Добавил, что новое зонирование прежде всего будет касаться не карантина, который вводится на тех или иных территориях, а информировать и показывать органам местного самоуправления, бизнеса или иным о том, что есть риск дальнейшего развития эпидемии в регионе, что может привести к негативным последствиям.

Как стало известно ранее, в Украине отменят карантин для тех людей, которые уже переболели коронавирусом или вакцинировались от него.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.