Вверх
Дать отзыв

На заказчика реставрации Братского монастыря наложен штраф

Вынесено постановление о наложении штрафа в сумме 90 840 грн.

1 мин на прочтение26 Марта 2024, 22:34
Реставрация Братского монастыря. ФОТО: Национальный университет "Киево-Могилянская академия" Реставрация Братского монастыря. ФОТО: Национальный университет "Киево-Могилянская академия"
Поделиться:

В помещении Государственная инспекция архитектуры и градостроительства Украины в присутствии представителей НУ "Киево-Могилянская академия" было рассмотрено дело о правонарушении в сфере градостроительной деятельности. Об этом говорится в пресс-релизе Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.

В связи с недопущением должностных лиц органов государственного архитектурно-строительного контроля на объекты строительства для выполнения возложенных на них функций наступает ответственность, предусмотренная пунктом 2 части шестой статьи 2 Закона Украины "Об ответственности за правонарушения в сфере градостроительной деятельности".

По результатам рассмотрения дела вынесено постановление о наложении штрафа в сумме 90 840 грн. Постановление будет вручено заказчику строительства 28.03.2024 в 10:00.

Напомним, речь идет о проверке объекта строительства - Келий Братского монастыря на территории Национального университета "Киево-Могилянская академия". В рамках проверки инспекторы изучают разрешительные и сопроводительные документы, а также проверяют, чтобы работы, которые выполняются на объекте, соответствовали проекту.

Заказчик строительства - Национальный университет "Киево-Могилянская академия" - отказался предоставить необходимые документы, а также не допустил инспекторов к осуществлению проверки на объекте.

ГИАГ максимально прозрачно и ответственно действует в сфере градостроительства, объективно и беспристрастно работая с любым объектом строительства в стране. Считаем, что каждая организация, которая стремится к устойчивым изменениям на уровне страны, также должна придерживаться принципов добропорядочности и подотчетности.

ГИАГ будет продолжать свою работу, пока не установит реальное положение дел на объекте.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost