Вверх
Дать отзыв

В Киевской области откроется медвежий приют «Белая скала»: где, когда, правила

Территория «Белой скалы» расположена под открытым небом и воспроизводит один из типичных биотопов бурого медведя.

2 мин на прочтение03 Августа 2021, 16:17
В Киевской области откроется медвежий приют «Белая скала» В Киевской области откроется медвежий приют «Белая скала»
Поделиться:

Двери приюта для посетителей откроются уже 6 августа, расположен приют в селе Чубинское Бориспольского района Киевской области.

Цель существования Белой скалы — не развлечение людей, а просвещение. Выбирая между досугом людей и потребностями медведей, в Белой Скале отдают предпочтение потребностям медведей, говорят в приюте.

Несколько медведей сознательно размещены на большом расстоянии от пути посещения. Например, спасенная из ужасного Покровского зверинца Мальвина до сих пор очень пугается людей и подпускать к ней близко посетителей — лишний стресс для нее.

Территория

Территория Белой скалы расположена под открытым небом, воспроизводит один из типичных биотопов бурого медведя — покрыта высокой травой и имеет обычную пешеходную дорожку. Кроме того, убежище является пока еще недообустроенным объектами комфорта для людей (беседками, навесами, фотозоной).

Правила посещения

Посещение для неорганизованных групп будет происходить с пятницы по воскресенье, в определенные промежутки времени и небольшими группами — до 25 человек. Для организованных туров от агентств возможен вход в остальные дни по предварительной записи.

Дни и время посещения: пятница, суббота, воскресенье; четыре группы посетителей в день; начало экскурсий: в 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00; продолжительность экскурсии и свободного времени пребывания на территории после нее — до двух часов.

Стоимость билета для взрослых — 100 гривен; для детей до шести лет, а также для льготных категорий лиц — 50 гривен.

Важно: надевать удобную обувь, одежду, иметь защиту от солнца, дождя, питьевую воду, а также принимать взвешенное решение, будет ли комфортным и интересным такой формат пребывания для вашего маленького ребенка.

Правила посещения приюта здесь.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.