Вверх
Дать отзыв

Охотники подали в суд на зоозащитницу, которая рассказала об кружке, где детей будут учить охотиться и делать чучела

В программе – обучение детей в возрасте 12-17 лет.

1 мин на прочтение08 Февраля 2022, 11:30
Все фото: А.Байло Все фото: А.Байло
Поделиться:

Об этом зоозащитница Андриана Байло написала на своей странице в Facebook.

«Охотники подали на меня в суд за оскорбление чести и достоинства, с требованием признать свой пост об кружке «Юный охотовед» недостоверным и клеветническим», — отметила Байло и рассказала, в чем дело.

По ее словам, директор Коммунального Детского экоцентра М. Казимир, будучи ярым охотником, использует свое служебное положение и принялся пропагандировать охоту среди детей. Байло напомнила, что в посту было возмущение созданием кружка «Юные охотоведы» на базе Коммунального Детского экоцентра, в программе которого есть обучение детей в возрасте 12-17 лет:

  • обработке и изготовлении чучела птицы;
  • обучению (дрессированию) охотничьих собак (с притравкой);
  • пользованию охотничьим снаряжением (оружие)

«Ну, и весь курс будет сводиться к обучению детей азам охоты, так как наука охотоведения именно об этом», — добавила зоозащитница.

Речь идет о публикации от 27 сентября 2021 года, в котором Байло рассказала о том, что во Львове коммунальное учреждение Львовского областного совета «Львовский областной центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи» организует курс «Юных охотоведов» ориентированный на детей (12-17 лет ), которым с детства собираются прививать любовь к убийству животных.

Напомним, Dolce&Gabbana отказывается от меха.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Эко
Больше из GreenPost