Вверх
Дать отзыв

Минздрав предлагает потерявшим бизнес предпринимателям работать санитарами

В Минздраве малых бизнесменов отправляют работать электриками и водителями в инфекционные больницы.

1 мин на прочтение16 Ноября 2020, 12:01
Фото иллюстративное Фото иллюстративное
Поделиться:

В Министерстве здравоохранения громко заявили, что готовы временно трудоустроить всех представителей малого бизнеса, потерявших возможность зарабатывать во время карантина. Об этом 16 ноября на ежедневном брифинге заявила заместитель главы профильного министерства Ирина Микитяк.

«Наши больницы радостью предоставят временные рабочие места всем малым предпринимателям, которые сейчас в вынужденном простое. Больницам и центрам экстренной медицинской помощи очень нужны сильные и здоровые рабочие руки — экономисты, бухгалтеры, санитары, техники, работники прачечной и кухни, электрики, водители, сторожа, вахтеры и разнорабочие», — сказала Микитяк.

Заместитель министра здравоохранения добавила, что украинские бизнесмены сейчас не могут руководствоваться только собственными интересами и обязаны помочь больницам в борьбе с коронавирусом.

Также Ирина Микитяк призвала превращать проблемы в новые возможности и оглянуться вокруг себя и найти другие дополнительные способы дохода.

Как мы писали ранее, введенный Кабмином на выходные тотальный карантин больнее всего ударит по культурной сфере — театрам, музеям, кинотеатрам.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье