Вверх
Дать отзыв

Министра здравоохранения Степанова отправят в отставку — Гончаренко

Это может произойти уже в ближайший четверг.

2 мин на прочтение27 Апреля 2021, 10:31
Главу Минздрава могут отправить в отставку в ближайшие дни Главу Минздрава могут отправить в отставку в ближайшие дни
Поделиться:

На этой неделе главу Министерства здравоохранения Максима Степанова отправят в отставку. Об этом в своем Telegram-канале сообщил нардеп от «Европейской Солидарности» Алексей Гончаренко.

Пока о вероятной отставке Степанова известно мало. Только то, что такое решение могут принять на внеочередной кадровой сессии ВРУ.

А инициатором выступает Офис Президента.

Слухи об отставке действующего министра здравоохранения начали появляться еще весной 2020 года.

19 мая фракция «Голос» заявила, что начинает сбор подписей за отставку министра здравоохранения Максима Степанова.

Через полтора месяца после назначения Степанова на должность, часть парламентариев захотела отправить новоназначенного министра в отставку: с одной стороны — из-за недостаточного обеспечения медиков средствами защиты, а с другой — из-за закупки защитных костюмов для них по завышенным ценам.

Осенью 2020 году к этому вопросу снова вернулись, но Степанов на должности остался и все обвинения в свой адрес отвергал.

В конце марта 2021 г. глава партии и первый заместитель главы монобольшинства Александр Корниенко заверил журналистов, что в «Слуге народа» пока не обсуждают отставку министра здравоохранения Максима Степанова.

А уже 2 апреля народный депутат от Слуги народа Дмитрий Гурин заявил, что в Раде начался сбор подписей о созыве внеочередной сессии относительно увольнения министра здравоохранения Максима Степанова.

По его словам, собрано 90 подписей депутатов разных фракций из 150 необходимых. Среди них — 33 нардепа от Слуги народа, 20 депутатов от Голоса, 21 — от Европейской солидарности, 2 — внефракционных, 10 — от За майбутне и 4 — от ОПЗЖ.

Как мы писали ранее, главу Минздрава заметили в плаще, стоимостью 44 прожиточных минимума.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.