Вверх
Дать отзыв

Злая мать: родила и положила новорожденного ребенка в морозилку

Роженица на учете в женской консультации не состояла. По словам мужа, о беременности ему ничего не было известно.

1 мин на прочтение09 Февраля 2021, 14:25
Новорожденного ребенка мать положила в морозилку Новорожденного ребенка мать положила в морозилку
Поделиться:

Сегодня в полночь, 9 февраля, в полицию поступило сообщение из Дубровицкой районной больницы о том, что в приемное отделение за помощью обратилась 34-летняя жительница бывшего Дубровицкого района.

В отделе коммуникации полиции Ровенской области сообщают, что вчера, восьмого февраля, примерно в 02:30 у женщины начались роды. По ее словам, она находилась ориентировочно на седьмом месяце беременности.

Роженица родила дома, сама перерезала пуповину, завернула ребенка в полотенце и в пакет, который затем положила в морозильную камеру. По ее словам, ребенок родился мертвым. В дальнейшем в нее началось кровотечение и она обратилась в больницу.

Там она уверяла медиков, что самостоятельно прервала нежелательную беременность. Впрочем впоследствии призналась полицейским, что на самом деле родила, а также сообщила, где оставила ребенка.

По месту жительства роженицы следственно-оперативная группа обнаружила тело новорожденной девочки. Его отправили на судебно-медицинскую экспертизу, которая установит причину смерти ребенка.

Роженица на учете в женской консультации не состояла. По словам мужа, о беременности ему ничего не было известно.
Следователи отделения полиции № 1 города Дубровица Сарненского районного отдела полиции начали досудебное расследование по статье 117 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка). В рамках уголовного производства будет назначаться также судебно-психиатрическая экспертиза.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Ранее мы уже писали, что в Днепре тело младенца нашли в выгребной яме.

 

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье