Вверх
Дать отзыв

Львовская область вышла из «красной» карантинной зоны

В регионе вновь заработают спортзалы, фитнес-центры и ТРЦ.

1 мин на прочтение26 Апреля 2021, 10:22
Во Львове ослабили карантин Во Львове ослабили карантин
Поделиться:

Сегодня, 26 апреля, Львовская область переходит в «желтую» карантинную зону. В регионе ослабляют запреты и ограничения. Об этом на официальной странице в Facebook сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов.
«Государственная комиссия решила отменить с 00 часов 00 минут 26 апреля 2021 г. «красный» уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Львовской области», — говорится в сообщении.

Это означает, что в общественных зданиях так же нужно будет носить маску или респиратор. Проведение массовых мероприятий разрешается из расчета не более одного человека на 5 кв. м. Кинотеатры могут работать с заполненностью не более 50 %. Перевозить пассажиров разрешено только на местах для сидения.

Кроме этого, запрещено посещение учреждений социальной защиты, в которых находятся пожилые люди. Это не касается учреждений, оказывающих услуги людям в кризисном состоянии.

С сегодняшнего дня во Львове снова заработают хостелы и туристические базы. Рестораны и развлекательные заведения смогут работать в ночное время. В больницах разрешено проводить плановые госпитализации. Открывают свои двери спортзалы и фитнес-центры. Опять начинают работать ТРЦ.

Как стало известно ранее, в Украине впервые за последние дни от коронавируса выздоровели больше людей, чем инфицировалось.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.