Вверх
Дать отзыв

Лондонское метро планирует полностью перейти на возобновляемую энергию

1 мин на прочтение20 Июля 2020, 16:46
Поделиться:

Вся Лондонская сеть метро Tube может питаться возобновляемой электроэнергией, непосредственно приобретенной у ветровых и солнечных электростанций, в течение следующего десятилетия. Такие планы обнародовал мэр города Садик Хан, пишет Eco Town.

Транспортная компания Лондона (Transport for London) — один из крупнейших потребителей электроэнергии в Великобритании. Ежегодно она требует 1,6 ТВт электроэнергии, что эквивалентно более 437 000 средних домов или примерно 12 % всех домохозяйств столицы.

Мэрия заявила, что переход метро на возобновляемую энергию должен состояться до 2030 года. Используя поэтапный подход, компания TfL заявила, что к весне 2022 планирует рассмотреть возможность приобретения до 10 % необходимого электричества из ВИЭ.

В общем, на государственные органы и службы Большого Лондона приходится 143 ГВт*ч ежегодной потребности в электроэнергии. Городские власти также рассматривает возможности удовлетворения спроса на электроэнергию из ВИЭ, включая местные органы власти, школы и центры досуга. В общем эти организации вместе потребляют около 3ТВт*ч электроэнергии ежегодно.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.