Вверх
Дать отзыв

«Ковидной» тысячей можно рассчитаться за коммуналку: кто это может сделать и когда

Кабмин увеличил срок использования "ковидных" средств.

1 мин на прочтение09 Февраля 2022, 16:19
Коммуналка Коммуналка
Поделиться:

Кабинет министров расширил программу «єПідтримка» и вскоре люди с инвалидностью I и II групп смогут потратить полученные в рамках программы средства на лекарства, а люди с инвалидностью этих групп и лица от 60 лет – на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства 9 февраля 2022 года.

«Продолжаем расширять программу президента «єПідтримка»: сегодня утвердим изменения, предусматривающие предоставление 500 гривен за бустерную вакцинацию. Изменения начнут работать с 14 марта этого года. Также расширяем функционал программы и украинцы, которым более 60 лет, и лица с инвалидностью I и II группы смогут использовать «ковидные» средства на приобретение лекарств и оплату жилищно-коммунальных услуг уже в этом месяце», — сказал в начале заседания премьер-министр. министр Денис Шмигаль.

В обнародованном проекте соответствующего постановления отмечено, что возможность оплатить коммунальные услуги вступает в силу с 14 февраля 2022 года.

Также Кабмин увеличил срок использования «ководных» средств: 1000 грн нужно будет потратить в течение не 4, а 9 месяцев со дня зачисления средств на счета.

Запись на получение смартфонов для украинцев 60+ начнется в апреле, — Минцифры.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье