Вверх
Дать отзыв

Конфликт между Израилем и боевиками из Газы: десятки человек погибли, сотни ранены

После ночи ракетных обстрелов в Израиле госпитализировали девять человек.

2 мин на прочтение12 Мая 2021, 13:44
Конфликт между Израилем и боевиками из Газы Конфликт между Израилем и боевиками из Газы
Поделиться:

После вчерашних бомбардировок неизвестно, какой будет ситуация сегодня и будет ли снова открыт огонь. Так, по информации издания The Jerusalem Post, армия Израиля сообщила о ликвидации ключевых фигур разведки ХАМАС: Хассана Каоджи, главы департамента безопасности военной разведки, а также его заместителя Ваила Иссу, главы департамента контрразведки.

Местное издание информирует, что из всех выпущенных ракет ХАМАС 850 — пересекли границу Израиля, еще 200 — упали в самом секторе Газа. Жертвы бомбардировки есть с обеих сторон.

Так, два человека (50-летний мужчина и 16-летняя девушка) погибли утром 12 мая в Израиле вследствие прямого попадания ракеты в их машину. По словам очевидцев, с вечера вторника сирены тревоги в Тель-Авиве срабатывали не менее девяти раз. В это время жители города прятались в бомбоубежищах или, если в многоквартирных домах их нет, под лестничными пролетами. Известно, что после ночи ракетных обстрелов в Израиле госпитализировали девять человек.

В то же время количество погибших в ходе атак со стороны Израиля в секторе Газа достигло 30, раненых — 203. Об этом сообщило Министерства здравоохранения Палестины в Газе. По данным Министерства здравоохранения, среди погибших 10 детей.

Напомним, что поздно вечером 11 мая палестинская террористическая организация ХАМАС обстреляла из ракет столицу Израиля Тель-Авив. Вследствие обстрелов погибли две женщины, а еще более 90 человек получили ранения различной степени тяжести, двое из них — в тяжелом состоянии.

В то же время армия Израиля ЦАХАЛ уничтожил здание в секторе Газа, где размещалось несколько офисов ХАМАС. Жителей здания предупредили за несколько часов, чтобы те покинули его.

К слову, в разрушенном реакторе ЧАЭС возобновилась ядерная реакция — ученые.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.