Вверх
Дать отзыв

Компания по сбору отходов в Одессе возместит государству 6 млн грн

Основанием для регистрации уголовного производства был аналитический продукт, составленный аналитиками ТУ БЭБ в Одесской области.

1 мин на прочтение16 Апреля 2024, 18:42
Компания по сбору отходов в Одессе возместит государству 6 млн грн. Фото иллюстративное Компания по сбору отходов в Одессе возместит государству 6 млн грн. Фото иллюстративное
Поделиться:

Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности в Одесской области завершили досудебное расследование по факту уклонения от уплаты налогов.

Следствие установило, что предприятие, которое занимается сбором крупногабаритных и твердых бытовых отходов, в течение четырех лет не платило налог на прибыль;

Должностные лица умышленно завышали стоимость своих услуг, которые якобы предоставляли подконтрольным ФОПам, и перечисляли средства на их счета.

В ходе 6 обысков в жилых и нежилых помещениях и автомобиле фигуранта сотрудники БЭБ изъяли финансово-хозяйственные документы, 19 печатей подконтрольных предприятий, бухгалтерскую отчетность и т.д;

Заместителю директора предприятия было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей);

Основанием для регистрации уголовного производства был аналитический продукт, составленный аналитиками ТУ БЭБ в Одесской области.

Принятыми мерами детективы БЭБ обеспечили возмещение в государственный бюджет 6 млн грн убытков, причиненных совершением правонарушения. Производство направлено в суд.

Досудебное расследование осуществляли детективы ТУ БЭБ в Одесской области под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost