Вверх
Дать отзыв

Комментарий эксперта: популярные мифы о здоровье глаз

Эксперты рассказали о самых популярных мифах по улучшению качества зрения

1 мин на прочтение13 Февраля 2022, 21:56
Поделиться:

Существует множество заблуждений по поводу того, что и как поможет сохранить здоровье глаз. Наверное, найдутся люди, которые пытались следовать таким советам и удивлялись, почему результата нет. По материалам информационного ресурса « Страна здоровья ».

  1. Морковь – лучшая еда для глаз

На самом деле: морковь, содержащая провитамин А, действительно полезна глазу. Но свежие фрукты и темно-зеленые листовые овощи, в которых больше витаминов-антиоксидантов, таких как витамины С и Е, часто даже лучше для здоровья, заявляют специалисты Harvard Medical School. Эксперты подтверждают, что антиоксиданты могут помочь защитить глаза от катаракты и возрастной дегенерации желтого пятна. Но не следует ожидать, что они исправят основные проблемы со зрением, например близорукость или дальнозоркость.

  1. Глазам нужно давать отдых от очков или линз

В самом деле: если вам нужны очки или линзы для чтения, используйте их. Если же вы не носите очки, когда они необходимы, глаза будут напрягаться и уставать.

  1. Упражнения для глаз улучшат зрение

На самом деле: упражнения не снизят потребности в очках. Зрение зависит от многих факторов, в том числе от формы глазного яблока и здоровья глазных тканей. И существенно повлиять на эти факторы с помощью гимнастики для глаза нельзя. Но она помогает снять зрительное напряжение, что, безусловно, полезно.

Ранее писали: как сохранить здоровье глаз ребенка без ущерба для распорядка

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.