Вверх
Дать отзыв

Когда в Украину приедет вакцина от COVID и кто ее получит

Это произойдет не раньше марта и первыми будут не хронически больные и пожилые люди.

1 мин на прочтение12 Ноября 2020, 13:21
Фото из открытых источников Фото из открытых источников
Поделиться:

В Украине вакцина от коронавируса появится не раньше марта следующего года. Такое мнение высказал глава Минздрава Максим Степанов.

«Я думаю, реально мы получим вакцину в лучшем случае в конце первого квартала», — сказал глава профильного министерства.

Он также добавил, что сейчас ни одна из существующих вакцин еще не не прошла третьего этапа клинических испытаний и не получила регистрацию. Поэтому, собственно, идет речь даже не о самих вакцинах. а о кандидатах на вакцину.

Днем ранее главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что Украина попала в список 92 стран, которым вакцину от коронавируса продадут по специальной цене. Стоимость вакцины в 1 млрд грн уже даже заложили в госбюджет на 2021 г.

Всего по словам Ляшко речь идет о 8 млн доз вакцины. Первыми ее получат врачи, сотрудники силовых структур и учителя. Далее придет очередь пожилых людей и пациентов с сопутствующими хроническими заболеваниями.

Как мы информировали своих читателей ранее, американцы разработали супер-вакцину от COVID-19. Она действенна на более чем 90 % и почти не дает осложнений.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
Больше из GreenPost