Вверх
Дать отзыв

Как правильно выращивать клубничную рассаду в феврале

Чтобы растения росли сильными и здоровыми, важно соблюдать некоторые правила.

1 мин на прочтение19 Февраля 2024, 22:46
Как правильно выращивать клубничную рассаду в феврале Как правильно выращивать клубничную рассаду в феврале
Поделиться:

Клубника – это одна из самых любимых ягод у многих хозяев. Если вы хотите наслаждаться свежей клубникой из собственного сада как можно скорее, то в феврале следует начать высаживать клубнику на рассаду. Но чтобы растения росли сильными и здоровыми, важно соблюдать некоторые правила.

Контейнеры: для посадки клубники лучше использовать широкие контейнеры с дренажными отверстиями и глубиной около 5-6 см.

Почва: для клубники подходит почва для выращивания овощной или цветочной рассады. Важно хорошо уплотнить почву и обеспечить ему достаточную влагу.

Посев: начинайте посев только тогда, когда почва высохнет после полива. Семена следует разместить на расстоянии 4-5 см друг от друга, не углубляя их глубоко в грунт.

Контейнеры с семенами следует накрыть пленкой с проветривающими отверстиями и поместить на хорошо освещенном месте при температуре около 25 ⁰C. Рассаду следует подсвечивать в течение 10-12 часов в день. После появления первых побегов можно прекратить укрывание и перенести растения в прохладное место с температурой около 20 ⁰C, продолжая применять подсветку.

Больше новостей читайте на  GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.