Вверх
Дать отзыв

Как не заразиться COVID-19 и не отказываться от новогодних праздников: объясняет ВОЗ

Лучше отказаться от путешествий на новогодние праздники и отмечать их дома. Не стоит приглашать большие компании к себе домой в целях безопасности.

1 мин на прочтение07 Декабря 2020, 12:51
Поделиться:

На новогодние праздники лучше оставаться дома в кругу семьи и не посещать места скопления людей. Об этом заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус в Twitter в понедельник.

«Все мы хотим быть с нашими близкими во время предстоящих праздников, но мы не должны расслабляться. Из-за COVID-19 праздники пройдут не так, как обычно, но это не значит, что мы не сможем их отметить», — сказал Гебрейесус.

Он добавил, что лучше отказаться от путешествий на новогодние праздники и отмечать их дома. Не стоит приглашать большие компании к себе домой в целях безопасности. «Если вы все же встретитесь с членами других домохозяйств, сделайте это на улице, если сможете, сохраните дистанцию ​​и наденьте маску», — подчеркнул глава организации

Гебрейесус напомнил, что маска и социальная дистанция продолжают быть основными способами профилактики коронавируса. Не стоит посещать транспорт и торговые центры в час пик, а подарки лучше купить онлайн.

К слову, украинское правительство объявило об усилении карантинных мероприятий уже с января.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.