Вверх
Дать отзыв

Как будет проходить вакцинация от COVID в Украине: раскрыли детали

Профильное министерство уже составило график прививок от коронавируса.

1 мин на прочтение08 Декабря 2020, 13:18
Фото: Радио Свобода Фото: Радио Свобода
Поделиться:

В Министерстве здравоохранения уже определили украинцев, которых будут вакцинировать от коронавируса первыми, и составили график прививок. Об этом 8 декабря на ежедневном брифинге заявил глава профильного министерства Максим Степанов.

«Мы четко понимаем, и составили соответствующие графики вакцинации, разложили всех людей по приоритетам. И мы считаем, что приоритетными группами населения должны быть люди, которые входят в группы риска. Это группа риска по профессиональному признаку — наши медицинские работники», — заявил Степанов.

По его словам, кроме медиков, первыми провакцинируют педагогов и работников Нацполиции. Также в первую очередь прививки от коронавируса получат украинцы, старше 60 лет, имеющие хронические заболевания, которые увеличивают риск смерти от осложнений в случае инфицирования COVID-19.

К слову, накануне мэр Киева Виталий Кличко заявил о том, что столица готова к вакцинации от коронавируса. Сейчас улучшают логистическую базу и готовятся при необходимости провести дополнительное обучение для врачей, которые будут вакцинировать горожан.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.