Вверх
Дать отзыв

Где можно купить серебряную цепочку мужскую?

2 мин на прочтение26 Апреля 2023, 11:26
Поделиться:

Некоторые ювелирные изделия отлично подходят на роль подарков. В качестве примера можно привести мужскую серебряную цепочку — стильный аксессуар, который сочетается практически с любыми типами внешности и стилями одежды. Подобные изделия могут выступать самостоятельными украшениями или сочетаться с подвесками. Купить серебряную цепочку мужскую сегодня могут себе позволить практически все, поскольку цены на этот металл сравнительно невысокие. Самый разнообразный ассортимент представлен в ювелирных магазинах Золотой Век.

Разновидности мужских серебряных цепочек

Наряду с кольцами печатками, такие украшения пользуются особой популярностью среди мужчин. По этой причине ювелиры разработали несколько вариантов плетений для мужских серебряных цепочек:

 Бисмарк. Это самый популярный вид плетения, который назвали в честь известного немецкого канцлера. Отличается крепким двойным, тройным или даже четырехкратным плетением.

 Панцирное. Мужские серебряные цепочки такого типа не сильно уступают предыдущим в плане популярности. Плетение похоже на кольчугу, и отсюда возникло название.

 Якорное. Более простое и лаконичное овальное плетение, которое неплохо сочетается с подвесками.

 Круговое. Если включить фантазию, такое плетение из-за своей округлой формы может показаться толстым серебристым шнурком или даже змеей.

 Веревочное, фантазийное и другие типы плетения.

Как правильно носить мужскую серебряную цепочку?

Такое украшение относится к разряду нейтральных, и это означает, что носить его можно как угодно. Но если вы боитесь выглядеть старомодно или безвкусно, дадим несколько полезных советов:

  •  мужскую серебряную цепочку нужно носить в единственном экземпляре, поскольку несколько цепей на шее могут себе позволить только девушки;
  •  слишком толстые и массивные цепи подходят только мужчинам с крупным или спортивным телосложением, поскольку худощавый парень с таким аксессуаром будет выглядеть довольно странно;
  •  в древние времена подвески с камнями носили исключительно мужчины, но теперь только женщины;
  •  мужская серебряная цепочка в идеале должна быть под одеждой, но это правило нарушают некоторые представители неформальных группировок и творческих профессий.

Впрочем, последнее правило нарушают многие. Брутальный парень с густой щетиной и цепью поверх белой майки уже давно стал эталоном, который мы часто видим на обложках модных журналов. Главное — не перегружать свой образ обилием украшений, потому что это понижает градус мужественности.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Эко