Вверх
Дать отзыв

Двум нардепам сегодня особенно не повезло: одну поймали в аэропорту, второй — разбили голову в Раде

В Украине работают более 100 мобильных групп для мониторинга и выявления поддельных сертификатов о вакцинации.

1 мин на прочтение22 Октября 2021, 15:15
Дия Дия
Поделиться:

В аэропорту «Борисполь» сотрудники полиции изъяли поддельные COVID-сертификаты у бывшего народного депутата Надежды Савченко и ее сестры, которые пытались с ними попасть в Украину.

Как информирует отдел коммуникации полиции Киевской области, сертификаты вакцинации от COVID-19 имели явные признаки подделки.

По факту использования поддельных документов было начато уголовное производство по ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины. Расследование по делу проводят дознаватели полиции Киевской области. О том, что речь идет о поддельных сертификатов именно у Савченко, подтвердил министр внутренних дел Денис Монастырский в ВРУ сегодня во время вопросов к правительству.

Он также сообщил, что на сегодня уже известно, что из-за подделки COVID-сертификатов открыли почти 800 уголовных дел. По его словам, сейчас по всей Украине работают более 100 мобильных групп для мониторинга и выявления поддельных сертификатов о вакцинации, в том числе их проверки.

Несчастливым стал день и для народного депутата Александры Устиновой (фракция «Голос», объединение «Справедливость»), которая травмировалась в стенах Верховной Рады.

Как сообщила ее коллега по фракции Ольга Стефанишина в Фейсбуке, Устиновой на голову упал дверной засов.

Напомним, COVID в Украине — два антирекорда в сутки, Киев ожидает «красную» зону и транспорт не для всех.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
Больше из GreenPost