Вверх
Дать отзыв

Две женщины замаскировались под бабушек ради бесплатной вакцинации от COVID (видео)

Причем такой трюк они пытались провернуть во второй раз, потому что первый был успешным

1 мин на прочтение20 Февраля 2021, 11:43
Две женщины замаскировались под бабушек ради бесплатной вакцинации Две женщины замаскировались под бабушек ради бесплатной вакцинации
Поделиться:

Курьезный случай произошел в США во время всеобщей вакцинации против ковид - две женщины переоделись в пенсионерок ради прививки от коронавируса. Дело в том, что в стране сейчас делают прививки только медикам, работникам экстренных и важных для жизни служб и пожилым людям в возрасте 65+. О случившемся рассказал глава департамента здравоохранения штата Флорида Рауль Пино. Сообщает The Washington Post .

44-летняя и 34-летняя злоумышленницы надели шляпы, перчатки и очки. Они пытались выдать себя за 65-летних - приоритетны возраст для вакцинации.

"Мы узнали, что 2 молодые женщины пришли в центр вакцинации, одетые как бабушки, чтобы сделать прививку во 2-й раз. Не знаю, как им удалось избежать задержания в 1-й раз, но они пришли получить вторую прививку", - рассказал Рауль Пино.

То есть у американок впервые трюк с переодеванием удался и они получили одну прививку из двух обязательных. Раскрыть обман женщин удалось, когда сотрудники центра заметили несоответствие с датами рождения в водительских правах и картах вакцинации женщин.

Правоохранители вынесли нарушительницам предупреждения, а в центре вакцинации усилили охрану.

Между тем на следующей неделе в Украине ожидается старт вакцинации от Covid-19. Украина осталась единственной страной в Европе, где не сделали еще ни одной прививки. В ЕС, например, уже вакцинировалось 1,5% населения, а в Израиле 40%.

Напомним, в Украине COVID-19 подтвердили у 6295 человек.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье